Власти определили подрядчика на строительство дороги к мясокомбинату «Агроэко» в Воронежской области

Власти определили подрядчика на строительство дороги к мясокомбинату «Агроэко» в Воронежской области

Госконтракт на 128,8 млн рублей получило ООО «Соцстрой»

Департамент строительной политики Воронежской области определил подрядчика на строительство дороги к мясохладобойне свиноводческого комплекса ГК «Агроэко». Он будет построен в Павловском районе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Павловск». Победителем и единственным участником аукциона стало ООО «Соцстрой». Компании достался контракт на 128,8 млн рублей, следует из документов сайта госзакупок.

Подрядчик должен будет выполнить все работы в два этапа и сдать дорогу к 30 августа 2020 года. Средства выделят из федерального и областного бюджетов.

В конце апреля 2019 года департамент строительной политики объявил сразу четыре тендера на строительство инфраструктурных объектов для свиноводческого комплекса ГК «Агроэко». Общая максимальная сумма всех контрактов составила 258,4 млн рублей. Комплекс построят в зоне ТОСЭР в Елизаветовском сельском поселении.

Кроме того, в конце мая власти объявили еще один тендер на строительство внешних сетей водоотведения к мясохладобойне. Максимальная цена контракта составила 358, 2 млн рублей. Средства выделят из областного и федерального бюджетов. Аукцион состоится 17 июня.

Мощности будущей хладобойни составит 600 голов в час, максимальная производственная мощность – 3,8 млн голов в год. Такие данным вчера озвучили представители «Агроэко» в ходе визита вице-премьера и губернатора в Павловский район. Объем инвестиций оценивается Группой в 10,8 млрд рублей.

Напомним, что в марте этого года пресс-служба облправительства сообщала, что Фонд развития моногородов (ФРМ) профинансирует строительство инфраструктуры в павловской ТОСЭР. Всего там предполагается построить шесть таких объектов, их стоимость оценивается в 1,2 млрд рублей. ФРМ планирует инвестировать в инфраструктуру более 1 млрд рублей до 2020 года.

В документах госзакупки не указан ИНН ООО «Соцстрой». По данным Kartoteka.ru, компании с таким же названием есть в Москве, Воронеже, Самаре, Саратове, Тамбове, Белгороде, Владикавказе, Новосибирске и других городах.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.