В Воронежской области нашли подрядчика для дорожного ремонта за 134 млн рублей

В Воронежской области нашли подрядчика для дорожного ремонта за 134 млн рублей

Контракт достанется единственному участнику торгов

В Воронежской области подвели итоги торгов на право отремонтировать 9 км трассы в Грибановском районе. Единственным участником аукциона оказалось АО «Дороги Черноземья». Цена контракта составила почти 133,8 млн рублей из федерального бюджета, следует из материалов госзакупок.

 Компания «Дороги Черноземья» должна с 1 декабря 2018 до 10 августа 2019 года отремонтировать девятикилометровый участок трассы Р-298 Курск – Воронеж – автомобильная дорога Р-22 «Каспий» ( с 413 по 422 км). Отрезок берет начало в районе поселка Бирючий и завершается перед поселком Верхний Карачан в Грибановском районе. Участок введут в эксплуатацию 25 августа 2019 года. Заказчиком работ выступило федеральной казенное учреждение «Управление автомагистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» (Упрдор «Москва – Харьков»). Ранее тот же заказчик объявил тендер на ремонт грибановского участка трассы Р-22 «Каспий» за 739 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, Упрдор «Москва – Харьков» ищет подрядчика для ремонта 2 км Р-298 за 224 млн рублей. 

АО «Дороги Черноземья» зарегистрировано в Новоусманском районе Воронежской области в 2009 году. Компания неоднократно становилась победителем крупных дорожных аукционов. В частности, в марте 2018 года фирме достался контракт на 79 млн рублей на ремонт участков трассы Р-193. Летом 2017 года компания получила контракт на 806 млн рублей, связанный с ремонтом Московского проспекта на выезде из Воронежа. А в 2016 году «Дороги Черноземья» получили контракт на расширение этого участка, но на въезд в Воронеж. Цена контракта составила 1,28 млрд млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.