В Воронеже Volkswagen подобрал себе двух дилеров

В Воронеже Volkswagen подобрал себе двух дилеров

Ими стали ГК «АврораАвто» Аркадия Залана и ГК «Ринг» Игоря Рябухи 

ООО «Фольксваген Груп Рус» завершило тендер по выбору официального дилера марки Volkswagen в Воронеже. Победителями стали сразу две компании – ГК «АврораАвто» Аркадия Залана и ГК «Ринг» Игоря Рябухи. Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье».

ГК «АврораАвто» в Черноземье представляет такие марки автомобилей, как Merсedes-Benz, Porsсhe, BMW и Nissan. Салоны компании расположены в Воронеже и Белгороде. ГК «Ринг» – это официальный дилер брендов Volkswagen, Audi, Skoda, Mazda, Nissan, Suzuki, Datsun, Hyundai, KIA, Mitsubishi, Ford, Peugeot, Citroen, Lifan, Haval, Geely. Компания представлена в Воронеже, Липецке, Старом Осколе.и Белгороде.

«Фольксваген груп рус» объявило поиски нового дилера по конкурсу после того, как в конце января 2019 года ООО «Гаус» лишилось статуса официального дилера Volkswagen. Основным претендентом на активы «Гауса» считалась дилерская сеть «Мотор ленд». Именно ее юрлицу ООО «Сократ» перешла в залог доля единственного владельца ООО «Гаус» Михаила Швыдченко. В начале апреля 2019 года Воронежская топливная компания (ВТК) также заявила о правах на эксплуатацию имущества «Гауса». ВТК выставила у здания автосалона на ул. Ленина охрану и участвовала в конкурсе на право стать новым дилером немецкой марки. Помимо ВТК и «Мотор ленда» в конкурсе на право стать официальным дилером Volkswagen намеревались участвовать и ГК «Автолайн» депутата воронежской гордумы Дмитрия Крутских.

О проблемах «Гауса» стало известно в конце прошлого года после пикета, организованного недовольными клиентами центра. Люди требовали выдачи автомобилей или денег у дверей салона на ул. Ленина в Воронеже. По их словам, они заключили договоры и внесли предоплату, но автомобилей до сих пор не получили. Некоторые ждут машин с лета 2018-го. Кому-то салон предлагал вернуть деньги, но и этого не случилось. Инициативная группа пострадавших клиентов ведет переговоры с дилерами и «Фольксваген груп рус». Некоторые клиенты центра обратились в суд. «Фольксваген груп рус» обвинило в сложившейся ситуации «Гаус», отметив, что дилер действует как самостоятельное юрлицо. На это дилер отметил, что предложенные им пути решения проблемы и инвесторы были отвергнуты российским представительством.

В январе 2019 года судебные приставы арестовали движимое имущество «Гауса», в отношении компании открыто 18 исполнительных производств. Владельцу автосалона «Гаус» Михаилу Швыдченко в апреле 2019 года суд продлил содержание в СИЗО до 12 июля.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.