В Воронеже построят дорогу за 508 млн рублей

В Воронеже построят дорогу за 508 млн рублей

Работы будут проводиться до 30 сентября 2023 года

В Воронеже объявили торги на постройку дороги от ул. Загоровского до ул. Ломоносова. Стартовая цена контракта составляет 508,77 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 6 декабря 2022 года. Победитель определится 8 декабря. Деньги выделят из областного и городского бюджетов.

Протяженность дороги составит чуть более 1 км. Дорожное полотно будет проходить через образовательный центр на Московском проспекте на 2860 мест. Трасса будет выполнена в виде полного перекрестка. Расчетная скорость движения составит 50 км/ч. Всего на дороге будет образовано четыре полосы движения. Работы продлятся до 30 сентября.

Отметим, что во время прямого эфира мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что работы по строительству Остужевской развязки и дороги Шишкова-Тимирязева идут опережающими темпами. Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

В свою очередь, дублер Московского проспекта в Воронеже планируют запустить уже в 2024 году. Эта дорога и полотно, соединяющее улицы Шишкова и Тимирязева, помогут разгрузить проезжую часть в Северном микрорайоне. После завершения этих работ возможно введение в городе БРТ и метробуса.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.