Ход работ на строящихся дорожных развязках в Воронеже идет опережающими темпами

Ход работ на строящихся дорожных развязках в Воронеже идет опережающими темпами

Объекты введут в эксплуатацию в 2023 году

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил во время прямого эфира, что работы по строительству Остужевской развязки и дороги Шишкова-Тимирязева идут опережающими темпами. Оба объекта планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Мэр отметил, что для того, чтобы построить путепровод на развязке без перекрытия движения, сделано временное кольцо. Он попросил водителей внимательно изучить схему движения, поскольку движение будет регулироваться исключительно разметкой и дорожными знаками. Его запуск произойдет в субботу. Мера была предпринята для того, чтобы полностью не перекрывать участок дороги. Строительством путепровода займутся зимой. Полностью запустить развязку планируется к сентябрю 2023 года.

– На самом деле третий этап самый сложный. Он будет расторговываться в следующем году. Когда на этом участке мы перестанем создавать сложности автомобилистам, мы приступим к реализации последнего этапа, он у нас самый дорогой – это мост над Ленинским проспектом, – отметил Вадим Кстенин.

В свою очередь, дублер Московского проспекта в Воронеже планируют запустить уже в 2024 году. Эта дорога и полотно, соединяющее улицы Шишкова и Тимирязева, помогут разгрузить проезжую часть в Северном микрорайоне. После завершения этих работ возможно введение в городе БРТ и метробуса.

- С учетом трафика и безальтернативности этой улицы, начинать проект скоростного автобуса и забрать там еще две полосы движения, сейчас почти нереально. После запуска дублера Московского проспекта и дороги, соединяющей улицы Шишкова и Тимирязева можно будет подходить к запуску БРТ, - заявил Вадим Кстенин.

Автор: Иван Борцов

Фото: управление информации администрации Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.