В Воронеже новый корпус детской облбольницы возведет «Спецстрой»

В Воронеже новый корпус детской облбольницы возведет «Спецстрой»

Компания победила в торгах на 1,23 млрд рублей со второй попытки

Департамент строительной политики определил подрядчика для разработки рабочей документации по строительству онкогематологического корпуса воронежской областной детской клинической больницы (ВОДКБ) №1 на 100 коек. Победителем и единственным участником аукциона стало воронежское ООО «Спецстрой», следует из аукционной документации. Компании достался контракт на максимальную сумму в 1,23 млрд рублей.

Победителю аукциона предстоит построить детский корпус на ул. Ломоносова. Работы пройдут в три этапа, подрядчику необходимо их закончить до 1 июня 2022 года. Техзадание предполагает подготовку территории строительства, возведение объектов энергетического и транспортного хозяйства, связи, прокладку наружных сетей и сооружений водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, благоустройство и озеленение территории.

Ранее завершить строительство онкогематологического корпуса областной детской клинической больницы планировали в декабре 2021 года. Здание будет шестиэтажным. В него войдут два отделения: детской онкологии и гематологии и отоларингологическое. Также будет оборудован операционный блок, отделение интенсивной терапии, пищеблок и центральная стерилизация. 

В 2020 году онкогематологическому корпусу воронежской областной детской клинической больницы (ВОДКБ) №1 выделят из федерального бюджета 675 млн рублей, а в 2021 году - 1,1 млрд рублей.

Напомним, что торги на разработку рабочей документации по строительству онкогематологического корпуса ВОДКБ №1 проводились уже не в первый раз. В феврале этого года аукцион признали  несостоявшимся. Тогда на торги заявку подало только воронежское ООО «Спецстрой». Однако аукционная комиссия ее отклонила.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Спецстрой» зарегистрировано в Воронеже в 2009 году. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей.  Директором и владельцем является Сергей Загоруля. Выручка за 2018 год составила 404,5 млн рублей, чистая прибыль – 10,5 млн рублей.

Компания ранее занималась ремонтом здания бывшей горбольницы №17 за 202 млн рублей. Также ООО «Спецстрой» принимало участие во многих аукционах, однако подряды не получило. Так, фирма подавала заявку на участие в конкурсе на разработку документации и строительство общеобразовательной школы на 1100 мест около нового жилкомплекса «Бабяково» в Новой Усмани. «Спецстрой» участвовал также в аукционах на строительство инфраструктурных объектов для свиноводческого комплекса ГК «Агроэко» в ТОСЭР «Павловск» и на строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Ярки Новохоперского района. Сейчас компания занимается строительством детского корпуса воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой на 50 коек в Тенистом за 700,3 млн рублей.

О переменах в лечении онкобольных – в материале «Борьба за жизнь: как Воронежская область намерена победить рак».

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.