Федералы выделят 5,3 млрд рублей на медобъекты Воронежской области

Федералы выделят 5,3 млрд рублей на медобъекты Воронежской области

Средства по госпрограмме поступят в 2020-2022 годах

В 2020 году Воронежской области выделят 2,3 млрд рублей из федерального бюджета на строительство трех медицинских учреждений в областном центре, еще 3 млрд рублей поступят в 2021 и 2022 годах. Распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 31 декабря 2019 года. Деньги направят в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

На строительство хирургического корпуса областного онкодиспансера на 340 коек в этом году выделят 1,1 млрд рублей. Онкогематологическому корпусу воронежской областной детской клинической больницы (ВОДКБ) №1 на 100 коек достанется 675 млн рублей. Детскому корпусу клинического противотуберкулезного диспансера имени Н.С.Похвисневой на 50 коек направят 523 млн рублей.

Согласно распоряжению, в 2021 году из федбюджета на строительство онкогематологического корпуса направят 1,1 млрд рублей. На хирургический корпус в 2021 году выделят 819 млн рублей, в 2022 году – 1 млрд рублей.

По данным правительства РФ, новый корпус тубдиспансера будет введен в эксплуатацию уже в этом году. Корпус детской больницы планируют достроить в 2021 году, корпус онкодиспансера «с садом на крыше» – в 2023 году.

Напомним, что в марте 2019 года региональное правительство направило в Минздрав России заявку на выделение господдержки для строительства новых корпусов детской облбольницы и онкодиспансера. Предполагалось, что на два проекта из федерального бюджета выделят 7,7 млрд рублей.

Макеты корпуса онкодиспансера «с садом на крыше» - здесь

О переменах в лечении онкобольных – в материале «Борьба за жизнь: как Воронежская область намерена победить рак».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.