В Воронеже на благоустройство сквера у оперного театра направят 38,1 млн рублей

В Воронеже на благоустройство сквера у оперного театра направят 38,1 млн рублей

Средства выделят из областного и городского бюджетов

Управление строительной политики Воронежа опубликовало тендер на благоустройство территории, прилегающей к зданию театра оперы и балета. Максимальная цена контракта составила 38,1 млн рублей, следует из аукционной документации. Речь идет о воронежском сквере имени Пушкина.

Подрядчику необходимо будет до 10 сентября проложить тротуары, дорожки и площадки, установить малые архитектурные формы, обеспечить освещение, полив и озеленение территории. Заявки на участие в торгах принимаются до 10 июня 2019 года, сам аукцион пройдет 14 июня.

Напомним, что в марте этого года проект благоустройства сквера имени Пушкина опубликовали на сайте «Активный электронный гражданин». Сквер разделят на три зоны. В первую зону войдет площадь перед главным входом в театр с зонами ожидания. Вторая — территория для тихого отдыха, она расположится у памятника Пушкину. Третья зона с северо-восточной части сквера будет активная. Там разместят уличное кафе, площадь для выставок или мероприятий. Кроме того, в сквере появятся многоуровневые клумбы со встроенными скамейками.

Отметим, что в 2019 году на благоустройство общественных пространств Воронежа направят 350 млн рублей. Средства пойдут в том числе и на территорию у театра оперы и балета.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.