У воронежского оперного театра создадут зону ожидания и откроют уличное кафе

У воронежского оперного театра создадут зону ожидания и откроют уличное кафе

Проект благоустройства опубликовали на сайте «Активный электронный гражданин»

Воронежский сквер имени Пушкина у театра оперы и балета разделят на три зоны. Проект благоустройства опубликовали на сайте «Активный электронный гражданин», где горожане могут проголосовать за проект.

В первую зону войдет площадь перед главным входом в театр с зонами ожидания. Вторая — территория для тихого отдыха, она расположится у памятника Пушкину. Третья зона с северо-восточной части сквера будет активная. Там разместят уличное кафе, площадь для выставок или мероприятий. Кроме того, в сквере появятся многоуровневые клумбы со встроенными скамейками.

Отметим, что в 2019 году на благоустройство общественных пространств Воронежа направят 350 млн рублей. Средства пойдут в том числе и на территорию у театра оперы и балета.

О том, что само здание театра оперы и балета все-таки собираются сохранить, а не снести, губернатор Александр Гусев заявил на инвестфоруме в Сочи. Здание может стать второй сценической площадкой или использоваться как музей. Глава региона подчеркнул, что как только власти определятся с новым местом, то начнут проектировать театр, не дожидаясь федеральной поддержки. В марте власти сообщили, что разработали обновленное техническое задание на разработку проекта реконструкции театра оперы и балета.  Ранее власти обещали подготовить всю проектную документацию по строительству нового здания до конца 2019 года.

Больше фото - в фотогалерее «Времени Воронежа». 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.