В 2019 году воронежские больницы оборудовали на 900 млн рублей

В 2019 году воронежские больницы оборудовали на 900 млн рублей

Медицинские аппараты поступили в 35 медицинских организаций

В этом году в Воронежской области 35 медицинских организаций получили 180 единиц оборудования на 900 млн рублей, сообщили в департаменте здравоохранения. На эту сумму закупили аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких, лор-комбайны, компьютерные томографы, авторефрактометры и др.

В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Воронежской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» 31 медорганизация получила 102 единицы медицинской техники.

По региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» областная онкослужба получила 72 аппарата. Для повышения качества и доступности медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в медорганизации поставлено шесть единиц высокотехнологичного оборудования.

Напомним, что в Воронеже предстоит укомплектовать ряд крупных медучреждений. В частности, в отреставрированном Доме Вигеля в мае 2020 года откроется поликлиника областного онкодиспансера.

Также в облцентре построят новый хирургический корпус онкодиспансера на 340 коек. Из федбюджета в будущем году на эти цели направят 1,1 млрд рублей. Отметим, что региональное правительство также планирует построить онкогематологический корпус детской облбольницы №1 на 100 коек. Общая стоимость двух проектов составляет 7,7 млрд рублей.

На Московском проспекте в 2020 году планируют начать стройку новой поликлиники на 1,1 тыс. посещений в смену за 2,5 млрд рублей.

До конца 2020 года в Тенистом должен появиться детский корпус тубдиспансера  за 700,3 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.