Тендер на строительство дороги к ферме «Молвеста» в Воронежской области снова не удался

Тендер на строительство дороги к ферме «Молвеста» в Воронежской области снова не удался

На конкурс не поступило ни одной заявки

Администрация Таловского сельского поселения Кантемировского района снова не смогла найти подрядчика на строительство дороги к летней молочно-товарной ферме СХП «Новомарковское» (принадлежит компании «Молвест»). На конкурс не поступило ни одной заявки, следует из документов сайта госзакупок.

Максимальная цена контракта составила 120,6 млн рублей, подрядчику необходимо было до 15 декабря 2019 года построить 8,3 км подъездного пути. Ранее сообщалось, что федеральный бюджет вложит в проект 96,7 млн рублей, областной – 22,1 млн рублей, всего 118,8 млн рублей.

Первый аукцион был объявлен еще в конце апреля. Тогда на него не поступило ни одной заявки. Повторный аукцион объявили в конце мая.

Недавно также  администрация Садовского сельского поселения Аннинского района Воронежской области разыграла аукцион на разработку рабочей документации и реконструкцию дороги к молочному комплексу ООО «Ленина» (входит в «Молвест»). Победителем аукциона стало ООО «Дороги-капремстрой». Фирме достался контракт на 41,97 млн рублей, следует из материалов госзакупок.

Всего в 2019 году планируется реконструировать и построить четыре дороги к общественно-значимым и сельхозобъектам в селах. Общая сумма субсидий областного и федерального бюджетов составит 251,9 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.