На дорогу к ферме «Молвеста» в Воронежской области из бюджета выделят 120 млн рублей

На дорогу к ферме «Молвеста» в Воронежской области из бюджета выделят 120 млн рублей

Строительство большей частью субсидирует федеральная казна

На строительство подъездной автомобильной дороги к летней молочно-товарной ферме СХП «Новомарковское» (принадлежит компании «Молвест») в Кантемировском районе планируют выделить 118,8 млн рублей, следует из проекта соответствующего постановления правительства Воронежской области.

Субсидия выделяется на строительство и реконструкцию дорог к общественно-значимым объектам в селах и к объектам производства и переработки сельхозпродукции по региональной программе развития сельского хозяйства. Всего в 2019 году планируется реконструировать и построить четыре дороги, общая сумма субсидий составит 251,9 млн рублей.

Подъезд к «Новомарковскому» оказался самым дорогим. Из федерального бюджета на него направят 96,7 млн рублей, из областного – 22,1 млн рублей. Также государство субсидирует реконструкцию ул. Песочной в селе Садовое Аннинского района с устройством подъезда к молочному комплексу ООО «Ленина».  На эти цели направят 41,6 млн рублей, из них 33,8 млн федеральных и 7,7 млн областных средств. ООО «Ленина» также связано с «Молвестом». По данным Kartoteka.ru, Михаил Иванов выступает единственным учредителем фирмы, он же является гендиректором и владельцем ООО «Молвест-агро» и ООО «Молвест-агро Юг».

Кроме того, Бобровский муниципальный район получит 70,4 млн рублей на строительство дороги «М4 «Дон» – Бобров – Таловая – Новохоперск» – Хреновое – Шкарин» – х. Шестикурганный» – с. Никольское в Бобровском и Таловском районах области. Федеральный бюджет выделит 57,3 млн рублей, областной – 13,1 млн рублей. Нижнекаменское сельское поселение Таловского района получит 21,2 млн рублей на строительство дороги «М4 «Дон» – Бобров – Таловая – Новохоперск» - п. Березовка. Из федерального бюджета привлекут 17,2 млн рублей, из областного – 3,9 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.