В Воронежской области власти ищут подрядчика для очередной дороги к ферме «Молвеста»

В Воронежской области власти ищут подрядчика для очередной дороги к ферме «Молвеста»

Стоимость контракта составит 42,2 млн рублей

Администрация Садовского сельского поселения Аннинского района Воронежской области объявила аукцион на разработку рабочей документации и реконструкцию дороги к молочному комплексу ООО «Ленина» (входит в «Молвест»). Начальная стоимость контракта составляет 42,2 млн рублей. Заявки принимают до 29 мая, аукцион пройдет 3 июня. Работы необходимо провести до 1 декабря текущего года.

Средства на реконструкцию дороги выделили федеральный, областной и районный бюджеты. Из них 33,8 млн выделит федеральный бюджет и 7,7 млн областная казна. ООО «Ленина» связано с «Молвестом» через своего единственного учредителя Михаила Иванова. По данным Kartoteka.ru, он же является гендиректором и владельцем ООО «Молвест-агро» и ООО «Молвест-агро Юг».

Ранее администрация Таловского сельского поселения Кантемировского района начала поиски подрядчика для строительства дороги к еще одной ферме «Молвеста» – СХП «Новомарковское». Максимальная стоимость контракта составила 120,6 млн рублей, выполнить работы необходимо до 15 декабря 2019 года.

Всего в 2019 году планируется реконструировать и построить четыре дороги к общественно-значимым и сельхозобъектам в селах. Общая сумма субсидий областного и федерального бюджетов составит 251,9 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.