Шиловский тротуар с велодорожкой в Воронеже оценили в 10 млн рублей

Шиловский тротуар с велодорожкой в Воронеже оценили в 10 млн рублей

Его обустроят от ул. Курчатова до ул. Теплоэнергетиков

В областном центре планируют обустройство тротуара и велодорожки вдоль автодороги «Воронеж-Шилово» от ул.Курчатова до ул.Теплоэнергетиков. Начальная цена контракта составляет 9,8 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком работ является управа Советского района. Заявки на участие в аукционе будут подаваться до 4 марта. Победитель определится 9 марта. Средства выделят из областного и городского бюджета. Работы планируется проводить с 23 апреля по 31 июля.

Подрядчик обязан покрыть пространство тротуарной плиткой, уложить асфальт для велосипедных дорожек, сделать разметку и установить велопарковки с навесом. Помимо этого исполнителю следует разобрать асфальтовые и цементно-бетонные покрытия тротуаров, разработать грунт, установить бортовые бетонные камни и водосборные сооружения из проезжей части, заменить люки и кирпичные горловины колодцев.

Напомним, что в конце ноября прошлого года воронежские коммунисты созвали митинг на территории незаконной парковки в Шилово неподалеку от ул. Теплоэнергетиков, д. 15в. Причиной послужил новый генплан, из-за которого часть зеленых насаждений на ул. Курчатова и ул. Теплоэнергетиков, а также автопарковка попали в зону жилой застройки. Сомнения в искренности намерений коммунистов высказались в различных телеграм-каналах и соцсетях, но жители микрорайона согласились, что проблемы с парковкой здесь действительно имеются.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.