После многочисленных аварий в Россоши Воронежской области отремонтируют коллектор

После многочисленных аварий в Россоши Воронежской области отремонтируют коллектор

Цена работ на многострадальной улице Максима Горького составит 21,4 млн рублей

В Россоши Воронежской области произведут ремонт самотечного канализационного коллектора д-800 мм на улице Максима Горького – от дома № 45 до дома № 140. Начальная цена контракта составила 21,4 млн рублей. Работы будут оплачены из средств областного бюджета, согласно документам закупки.

Заказчиком является администрация Россошанского муниципального района. Подать заявку можно будет до 5 октября, а 6 октября станет известен победитель аукциона на ремонт аварийного участка. Известно, что завершиться работы по монтажу должны в декабре 2021 года. 

Как отмечается в телеграм-канале Администрации Россошанского района, замена аварийного отрезка трубы длиной 514 метров по улице Максима Горького является временной мерой. В дальнейшем в планах стоит замена всего канализационного коллектора. Подрядчику предстоит отремонтировать самотечный канализационный коллектор, сделать камеру приема стоков и восстановить водопроводные и канализационные сети.

Работы начнутся из-за нескольких аварий произошедших на ул. Максима Горького. Первая случилась 8 июля на магистральной канализации ООО «РКС».

Вторая авария произошла 22 августа. Тогда вновь произошел прорыв магистральной канализации ООО «РКС». Издание «Время Воронежа» уже анализировало ситуацию с аварией в Россоши. Губернатор области Александр Гусев вмешивался в ситуацию 25 августа. Глава администрации Россоши Юрий Мишанков несколько раз обращался к горожанам по поводу случившейся коммунальной аварии. Он заявлял, что в бюджете отсутствуют средства, необходимые для реконструкции аварийного участка коллектора, протяженностью почти 1,5 км.

По итогам случившегося СУ СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело о халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ), под которое попали должностные лица органов местного самоуправления Россоши. Тогда остановилась подача водоснабжения в 323 многоквартирных дома и на 21-ом социально значимом объекте. Это повлекло нарушение прав граждан на обеспечение водой и введение ситуации ЧС в Россоши.

Третья коммунальная авария случилась в райцентре 22 сентября. На этот раз провал произошел ниже временной наземной канализации, проложенной в августе. На месте аварии работали 14 человек из бригады «Россошанских коммунальных систем», а также задействовали семь единиц техники. В администрации Россошанского района уточняли, что при обрушении грунта во время аварии повредились линии связи. Тогда же работникам «Россошанских коммунальных систем» пришлось восстанавливать работоспособность канализационных колодцев. На месте аварии заменили 15 м трубопровода.

Автор: Виктория Ненашева

Фото: Администрация Россошанского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.