ООО «Пиро-Юнион» за 2,19 млн рублей организует фейерверк на День города в Воронеже

ООО «Пиро-Юнион» за 2,19 млн рублей организует фейерверк на День города в Воронеже

Фирма получит контракт на 754,4 тыс. рублей дешевле начальной цены

ООО «Пиро-Юнион» организует и проведет фейерверк на День города в Воронеже, следует из материалов закупки. Компании из Хотьково Московской области достался контракт на 2,19 млн рублей, что на 754,4 тыс. рублей дешевле начальной цены в 2,94 млн рублей. Фирма должна будет провести 14-минутный салют с 2,3 тыс. залпами.

Конкуренцию ООО «Пиро-Юнион» составило ООО «Русский фейерверк-Брянск». Компания предложила за свои услуги на 14,7 тыс. рублей больше, чем фирма-победитель – 2,2 млн рублей.

Фейерверк состоится 12 сентября в 21:00. В небо выпустят залпы семи различных калибров – от 30 до 310 мм.

Заказчиком торгов выступила МБУК «Централизованная клубная система». Деньги на праздничный салют выделят из городского бюджета Воронежа в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и подпрограммы «Сохранение и развитие культуры и искусства Воронежа».

По данным Kartoteka.ru, ООО «Пиро-Юнион» зарегистрировано в январе 2020 года в Хотьково Московской области. Гендиректором и владельцем половины акций компании является Дмитрий Держицкий, остальная часть акций фирмы принадлежит Сергею Лобанову. В 2020 году выручка «Пиро-Юнион» составила 3,2 млн рублей, чистая прибыль – 1 млн рублей. Уставный капитал – 10 тыс. рублей.

«Время Воронежа» сообщало, что День города в Воронеже перенесли на 12 сентября. Праздник должен был состояться 18 сентября – традиционно в третье воскресенье сентября. Однако эту дату решили перенести из-за предстоящих выборов депутатов в Госдуму РФ.

В 2019 году праздничным салютом ко Дню города занималось ОАО «Пиро-Росс» из Сергиева Посада Московской области. Компании достался контракт на 2,01 млн рублей при начальной цене в 2,7 млн рублей. Эта же фирма устраивала аналогичный фейерверк в Воронеже в 2017 году за 1,7 млн рублей и организовывала салют в 2018 году, но уже за 2,7 млн рублей.  По данным сайта госзакупок, фирма подготавливала салют ко Дню города с 2014 года, ко Дню Победы – с 2013-го.  Эта же компания устраивала салюты и ко Дню защитника Отечества.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.