На надзор за виадуком на ул. Ленина в Воронеже потратят 550 тыс. рублей

На надзор за виадуком на ул. Ленина в Воронеже потратят 550 тыс. рублей

Наблюдение за объектом будет осуществляться вплоть до 28 мая 2021 года

Администрация Воронежа выделит 550,2 тыс. рублей на авторский надзор за реконструкцией путепровода на ул. Ленина. Наблюдение за объектом планируется вплоть до 28 мая 2021 года, следует из распоряжения мэрии, опубликованного 17 ноября.

В 2020 году на этот вид работ выделят 219 тыс. рублей, в 2021 году – 331,2 тыс. рублей. Примечательно, что городская администрация потратит на надзор за путепроводом всего 16,6 тыс. рублей. Вероятнее всего, на освоение этих средств будет объявлен дополнительный тендер.

Добавим, что в конце октября мэрия объявила о проведении торгов на переустройство инженерных коммуникаций на виадуке по ул. Ленина. Администрация готова выделить на проведение этих работ 96,9 млн рублей.

Напомним, что генподрядчиком реконструкции виадука на ул. Ленина стало воронежское ООО «СМУ-90» [собственник – Вардан Агаронян]. «Королю госзаказа» достался контракт на 251,2 млн рублей. Руководитель фирмы Александр Сотников несколько раз за последние годы являлся фигурантом уголовных дел по многомиллионным налоговым махинациям.

Ремонт путепровода на ул. Ленина начался после возобновления движения по виадуку на ул. 9 января 1 октября. Изначально сроки работ по обоим муниципальным контрактам составляли полтора года. Однако еще в 2019 году губернатор Александр Гусев ускорил подрядчиков и заявил, что работы должны завершиться раньше. Мэр Воронежа Вадим Кстенин на прямой линии 21 октября заявил, что ремонт путепровода на ул. Ленина в районе остановки «Работница» может быть завершен в начале 2021 года.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.