Губернатор поторопил строителей детского корпуса тубдиспансера в Воронеже

Губернатор поторопил строителей детского корпуса тубдиспансера в Воронеже

Это необходимо для увеличения количества коек из-за распространения коронавируса

Губернатор Александр Гусев поручил закончить часть работ по строительству детского корпуса воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой раньше срока. Это необходимо для увеличения количества коек на случай активного распространения коронавируса.

– Мы поговорили с руководителями строительных организаций – они обещают ускориться. Это будут площади под размещение. Понятно, что потом нужно будет сюда добавить оборудование, кое-какие коммуникации дополнительные, но это уже будет делаться очень быстро. Это вариант маловероятного развития событий, но, тем не менее, если есть возможность подстраховаться – почему это не сделать, – заявил Александр Гусев.

В марте главный врач областного противотуберкулезного диспансера Сергей Корниенко сообщил, что детский корпус воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой на 50 коек планируют ввести в эксплуатацию не позднее октября 2020 года. Согласно контакту, строительство объекта должны были завершить до 21 декабря 2020 года.

Напомним, строительством детского корпуса воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой занимается воронежское ООО «Спецстрой». Компании достался контракт на 700,3 млн рублей. Средства выделили из федерального и областного бюджетов.

В марте 2019 года пресс-служба облздрава сообщила, что строительство детского корпуса воронежского областного противотуберкулезного диспансера обойдется в 840 млн рублей.  Позднее в облправительстве рассказали, что стоимость объекта составит 990 млн рублей.

Новый детский корпус тубдиспансера площадью 12,5 тыс. кв. м появится в лесной зоне микрорайона Тенистый. Медкорпус на 50 коек будет рассчитан на 300 посещений в смену. Там будут поликлиника, приемное отделение, блок для пациентов с бактериовыделением на восемь больных, блок для пациентов без бактериовыделения на 28 больных, диагностический блок на 14 коек, лечебно-диагностический блок, административный блок.  Для мам с детьми до семи лет оборудуют боксы с туалетами и душевыми кабинами. Действующий корпус, который расположен на ул. Ленинградской, не соответствует современным требованиям. Проект здания сделали три года назад по инициативе облздрава. В 2015 году департамент строительной политики одобрил его концепцию.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.