Детский корпус тубдиспансера в Воронеже планируют построить раньше срока

Детский корпус тубдиспансера в Воронеже планируют построить раньше срока

Объект  введут в эксплуатацию не позднее октября 2020 года

Детский корпус воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой на 50 коек планируют ввести в эксплуатацию не позднее октября 2020 года. Об этом на пресс-конференции сообщил главный врач областного противотуберкулезного диспансера Сергей Корниенко. Согласно контакту, строительство объекта должны были завершить до 21 декабря 2020 года.

Сергей Корниенко пояснил, что темпы строительства позволили сократить срок. 

Напомним, строительством детского корпуса воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Н.С. Похвисневой занимается воронежское ООО «Спецстрой». Компании достался контракт на 700,3 млн рублей. Средства выделили из федерального и областного бюджетов.

Строительство корпуса включили в адресную программу Министерства здравоохранения РФ на 2019 год. В начале февраля прошлого года стало известно, что на его строительство из федерального бюджета направят 827,7 млн рублей. Средства выделили в два этапа в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». В 2019 году область получила 305,2 млн рублей, в 2020-м – 522,5 млн рублей. В марте 2019 года пресс-служба облздрава сообщила, что строительство детского корпуса воронежского областного противотуберкулезного диспансера обойдется в 840 млн рублей.  

Новый детский корпус тубдиспансера площадью 12,5 тыс. кв. м появится в лесной зоне микрорайона Тенистый. Медкорпус на 50 коек будет рассчитан на 300 посещений в смену. Там будут рекреации, поликлиника, индивидуальные боксы. Для мам с детьми до семи лет оборудуют боксы с туалетами и душевыми кабинами. Действующий корпус, который расположен на ул. Ленинградской, не соответствует современным требованиям. Проект здания сделали три года назад по инициативе облздрава. В 2015 году департамент строительной политики одобрил его концепцию.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.