Строительство детского корпуса тубдиспансера в Воронеже обойдется в 840 млн рублей

Строительство детского корпуса тубдиспансера в Воронеже обойдется в 840 млн рублей

Объект построят в Тенистом до конца 2020 года

Строительство детского корпуса воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Н.С.Похвисневой на 50 коек обойдется в 840 млн рублей. Объект введут в  эксплуатацию в конце 2020 года, сообщили в пресс-службе облздрава.  До конца 2019 года на проект планируется выделить более 350 млн рублей. 

Новый корпус детского тубдиспансера появится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Облправительство и Минздрав России уже заключили соглашение об этапах финансирования и сроках строительства объекта. Медкорпус на 50 коек будет рассчитан на 300 посещений в смену. Там будут рекреации, поликлиника, индивидуальные боксы. Для мам с детьми до семи лет оборудуют боксы с туалетами и душевыми кабинами. 

– Новый  детский корпус будет совмещать стационар и поликлинику, а также будет полностью соответствовать современным стандартам качества оказания медицинской помощи. Это первый такой проект, который будет реализован за долгое время, – отметил главный врач воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера Сергей Корниенко.

Напомним, что строительство корпуса включили в адресную программу Министерства здравоохранения РФ на 2019 год. В начале февраля 2019 года стало известно, что на его строительство из федерального бюджета направят 827,7 млн рублей. Средства выделят в два этапа в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», следовало из документа, опубликованного на сайте правительства РФ. В этом году область получит 305,2 млн рублей, в 2020-м – 522,5 млн рублей.

Новый детский корпус тубдиспансера площадью 12,5 тыс. кв. м появится в лесной зоне микрорайона Тенистый. Действующий корпус, который расположен на ул. Ленинградской, не соответствует современным требованиям. Проект здания сделали три года назад по инициативе облздрава. В 2015 году департамент строительной политики одобрил его концепцию.

Автор: Эльвира Бутырина

Фото: пресс-служба облздрава

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.