Дорогу около воронежских яблоневых садов спроектирует фирма из Ростова

Дорогу около воронежских яблоневых садов спроектирует фирма из Ростова

Федеральный участок передан в управление областным властям под соцобъекты

В Воронеже подряд на проектирование реконструкции улицы Академика Конопатова и стройки дороги от нее до ул. Ломоносова достался ООО «Ростоврегионстрой», следует из аукционной документации. Контракт власти города заключат с фирмой по максимальной цене в 2,9 млн рублей как единственным участником торгов.

Заказчиком работ выступает МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Средства выделят из муниципального и областного бюджетов. Подготовить проект победитель аукциона должен до сентября 2021 года.

Согласно карте Росреестра [ссылка с сайта https://kartagov.ru/], данный проезд проходит вдоль участка, который госкомпания ДОМ.РФ в конце 2019 года передала в управление и распоряжение органам госвласти Воронежской области. Речь идет об участке 24,4 га с кадастровым номером 36:34:0602001:131 на Московском проспекте, 142в.

Примечательно, что после передачи области 24,4 га департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) поделил землю на семь участков. Мероприятия проведены в соответствии с разработанной документацией по планировке территории.   Поэтому в настоящее время площадь исходного участка 36:34:0602001:131 уменьшилась до 21,8 тыс. кв. м. Такие данные сообщили «Времени Воронежа» в территориальном управлении Росимущества.

На территории «соцузла» построят мега-школу и поликлинику – стоимость каждого объекта оценивают в 2,5 млрд рублей.

Напомним, 15 декабря другая часть яблоневых садов площадью 52,4 га на ул. Шишкова и ул. Загоровского передана в аренду структуре «Домостроительного комбината». ООО «Монтажник» приложило ДОМ.РФ за ежегодную аренду земли под жилую застройку 1,69 млрд рублей. Договор аренды между ДСК и госкомпанией рассчитан на 11 лет.

По данным Kartoteka.ru, в России зарегистрированы три фирмы ООО «Ростоврегионстрой». Все находят в Ростове-на-Дону.

Автор: Ирина Овчарова

Фото: https://pkk.rosreestr.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.