Экс-генерального директора ООО «КМ-Строй» обвиняют в мошенничестве за подлог документов при строительстве соцобъекта в Грибановском районе

Экс-генерального директора ООО «КМ-Строй» обвиняют в мошенничестве за подлог документов при строительстве соцобъекта в Грибановском районе
Изображение: Константин Клименко

Сумма ущерба составляет свыше 31 млн рублей

В Грибановский районный суд отправили уголовное дело против 49-летнего бывшего генерального директора ООО «КМ-Строй». Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере, сообщили в облпрокуратуре. Преступную деятельность пресекли в результате мероприятий органов прокуратуры и УФСБ по Воронежской области.

По версии следствия, в период с июня 2018 года по декабрь 2020 года руководитель организации предоставил в КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» подложные акты о приемке выполненных работ. Помимо этого, туда отдавались справки, в которых указывались ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ при строительстве школы - детского сада в Грибановском районе. Таким образом, было похищено порядка 31 млн рублей. Тем самым, ущерб был причинен департаменту строительной политики Воронежской области.

Департамент уже предъявил иск о возмещении ущерба. За это наказание предусмотрено до 10 лет лишения свободы. По данным «Время Воронежа» речь может идти об Андрее Матвееве, который был руководителем ООО «КМ-Строй» вплоть до августа 2021 года.

Напомним, что бывший руководитель предприятия Андрей Матвеев попал под уголовное дело. Его подозревали в мошенничестве при строительстве школы (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Однако до разбирательства в суде дела так и не дошло. Возможно, что это связано с показаниями Андрея Матвеева по делу экс-депутата Воронежской городской Думы Алексея Пинигина.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.