Двух иногородних жителей отправили в тюрьму на 20 лет за причинение вреда здоровью экс-депутату облдумы

Двух иногородних жителей отправили в тюрьму на 20 лет за причинение вреда здоровью экс-депутату облдумы

Виктора Бабихина и Георгия Ахвледиани признал виновными Лискинский районный суд

Виктор Бабихин и Георгий Ахвледиани получили 20,5 лет на двоих за разбойное нападение на нынешнего регионального директора по Воронежской области ООО «ЭкоНиваАгро» и экс-депутата облдумы Александра Рыбенко, сообщает «Абирег» со ссылкой на Лискинский районный суд. Жителей Подольска и Санкт-Петербурга посчитали виновными в разбое в особо крупном размере.

Виктора Бабихина приговорили к 10,5 года колонии общего режима по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере»). Георгия Ахвледиани – к десяти годам по п. «б» и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

В октябре 2018 года обвиняемые совершили разбойное нападение на тогда генерального директора ООО «ЭкоНиваАгро» и членов его семьи в его доме в Лискинском районе. Преступники незаконно проникли в дом потерпевшего в Лискинском районе. Нападавшие связали хозяина дома и его родственников. Затем Александра Рыбенко стали пытать с целью получения денег. Похитив средства и ювелирные изделия на сумму свыше 600 тыс. рублей, злоумышленники скрылись с места преступления.

В хищении имущества участвовало еще несколько лиц. Четверых задержанных осудили за кражу в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Им назначили наказание от трех до четырех лет лишения свободы каждому. Уголовные дела данных лиц направили в суд ранее за сотрудничество с правоохранительными органами. Напомним, что в 2018 и 2019 годах Лискинский район стал самым криминальным районом Воронежской области.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.