Воронежский губернатор повысил свой уровень до главы субъекта с «сильным влиянием»

Воронежский губернатор повысил свой уровень до главы субъекта с «сильным влиянием»

Александр Гусев занял 50-ую позицию в рейтинге АПЭК за апрель 2023 года

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 50-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ за апрель 2023 года. Результаты предоставило «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием».

Лидерами рейтинга с очень сильным влиянием стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Среди глав регионов Черноземья первое место в рейтинге оказалось у главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он занял 9-ую строчку, улучшив свои показатели по сравнению с мартом на три позиции.

В рейтинге с «сильным влиянием» на 21-ой строчке расположился Роман Старовойт, губернатор Курской области (-2 строчки). В группе со «средним влиянием» среди глав Черноземья расположился глава администрации Тамбовской области Максим Егоров, который занял 58-ую строчку в рейтинге. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов взобрался на 72-ую строчку в рейтинге, опустившись с марта на три позиции. На 81-ом месте губернатор Орловской области Андрей Клычков. В феврале он был на 83-ей строчке.

Специалисты АПЭК в качестве основных трендов отмечают, что атаки ВСУ беспилотниками должны усилить ответственность губернаторов за ситуацию в сфере безопасности на уровне регионов. Также на выборах депутатов различных уровней ожидается участие ветеранов спецоперации. По мнению экспертов, они будут отражать взгляды консервативно-патриотической среды, что может сказаться на новых законодательных инициативах в сфере контроля за чиновниками.

Напомним, что губернатор Воронежской области последний раз находился в списке руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием» по итогам февраля 2023 года. Тогда он также занял 50-е место в рейтинге АПЭК.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.