Воронежский губернатор обосновался на 50-ом месте в списке наиболее влиятельных глав субъектов РФ за февраль

Воронежский губернатор обосновался на 50-ом месте в списке наиболее влиятельных глав субъектов РФ за февраль

Александр Гусев попал в список лиц с «сильным влиянием»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев занял 50-е место в рейтинге влиятельности глав субъектов РФ за февраль 2023 года. Результаты предоставило «Агентство политических и экономических коммуникаций» (АПЭК). Глава региона вошел в число руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием».

По мнению составителей рейтинга, особого внимания в феврале 2023 года удостаивались темы здравоохранения, продвижение новых проектов для ведущих индустриальных центров, в том числе в сфере автопрома, туристический потенциал регионов, развитие сельских территорий и реализация политики «мягкой силы». В качестве трендов марта-апреля выделяют возможность более раннего старта избирательных кампаний кандидатов парламентской оппозиции, особое внимание партии власти за реализацией широкого круга федеральных программ, усиление влияния заместителей губернаторов и вице-премьеров региональных правительств, курирующих вопросы безопасности, и увеличение конкуренции между субъектами за федеральные гранты и субсидии в области молодежной политики.

Лидерами рейтинга с очень сильным влиянием стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Среди глав регионов Черноземья первое место в рейтинге оказалось у главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он занял 10-ую строчку, улучшив свои показатели по сравнению с январем на шесть позиций.

В рейтинге с «очень сильным влиянием» на 20-ой строчке расположился Роман Старовойт, губернатор Курской области. В группе со «средним влиянием» среди глав Черноземья расположился глава администрации Тамбовской области Максим Егоров, который занял 59-ую строчку в рейтинге, опустившись на четыре пункта. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов взобрался на 78-ую строчку в рейтинге, поднявшись с января на четыре позиции. На 87-ом месте губернатор Орловской области Андрей Клычков. В январе он был на 88-ей строчке.

Напомним, что губернатор Воронежской области последний раз находился в списке руководителей субъектов РФ с «сильным влиянием» по итогам октября 2022 года. Тогда он занял 46-е место в рейтинге влиятельности.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.