Воронежские депутаты сократили расходы на содержание губернатора

Воронежские депутаты сократили расходы на содержание губернатора

Расходы на самих себя парламентарии решили увеличить

На обеспечение деятельности губернатора Воронежской области в текущем году из регионального бюджета планируется направить 4,8 млн рублей, тогда как в 2018 году было выделено 5,3 млн рублей. Такие данные содержатся в принятых депутатами облдумы законе «Об исполнении областного бюджета за 2018 год» и законе «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2019 год». 

Сокращение расходов почти на 10% произошло при 5% росте бюджетных затрат на содержание Воронежской областной думы. Так, на деятельность депутатов в 2019 году планируют направить 211 млн рублей, тогда как годом ранее их содержание обошлось в   202,5 млн рублей. Сократились и расходы на обеспечение деятельности председателя областной думы и его заместителей (фактически  в облдуме только один зампред Сергей Рудаков). Согласно ведомственной структуре расходов облбюджета за 2018 год, затраты составили 11,9 млн рублей, а в текущем году планируется выделить лишь 11,1 млн рублей.

Интересно, что фактическое сокращение бюджетных расходов на обеспечение деятельности первых лиц Воронежской области произошло на фоне продолжающейся развиваться негативной истории про «золотые парашюты» для региональных госслужащих. Напомним, на последнем заседании  облдумы, после принятия поправок в бюджет области, выяснилась сумма затрат в 2019 году на пенсии госслужащим. В нынешнем году предполагается выделить 202,9 млн рублей на доплаты к пенсиям чиновникам правительства, некоторым депутатам облдумы и членам облизбиркома, судьям. Рост бюджетных расходов на доплаты к пенсиям госслужащим составит 10%.

Автор: Владимир Даньшин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.