Владимиру Нетёсову пророчат место председателя Воронежской облдумы

Владимиру Нетёсову пророчат место председателя Воронежской облдумы

Спикеру прошлого созыва Владимиру Ключникову остаться в кресле может помешать возраст 

Спикером областной думы нового созыва может стать глава регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщил «Коммерсантъ».

Официально в аппарате реготделения  ЕР эту информацию комментировать не стали. Однако и  отрицать расхожую версию не стали: слухи о том, что Владимир Нетёсов займёт место Владимира Ключникова, ходили ещё после губернаторских выборов в сентябре прошлого года.

В пользу этой версии говорит и результат последних  выборов. Штаб «Единой России», возглавляемый Нетесовым, обеспечил победу с лучшим результатом страны - 73,84 процента голосов.  Депутаты от «Единой России» получили 51 кресло в облдуме из 56. Единороссы-одномандатники победили и в городе , и в области по всем округам, за исключением того, где баллотировался арестованный на сутенёрство Владимир Климов. Он проиграл коммунисту Владимиру Калинину. Это был единственный прокол воронежской команды.

С другой стороны, еще не было такого в  регионе, чтобы лидер партийной ячейки одновременно возглавлял и облдуму. Возможно, пост руководителя реготделения Нетесову придется сдать, чтобы избежать упреков в излишней концентрации власти и пресловутого административного ресурса.

Владимир Ключников останется просто депутатом. Он возглавлял парламент два срока. Но сегодня  его возраст -66 лет, и этим все сказано.

Напомним, по некоторым данным кресло заместителя председателя может занять глава регионального отделения КПРФ Сергей Рудаков. Правда, пока официального предложения он не получал.  

Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
То что Ключников уступит свой пост - это хорошо. То что его место может занять молодой ЕДРос - наверное не очень. Но если Рудаков (КПРФ) будет заместителем Нетесова - это будет очень хорошо. По крайней мере, Нетесов сможет принимать правильные решения, ибо со стороны Рудакова будет озвучены и другие точки зрения по самым разным вопросам. Потому что, если все - ЗА, это означает отстой. А ЕДРО этим уже давно страдает. Новой крови у них нет, уже всю выпили - а Рудаков может оказаться катализатором для обновления этой самой крови, чего ждут нормальные, простые люди.