В воронежском главке МВД представили нового начальника

В воронежском главке МВД представили нового начальника

Михаил Бородин переехал в регион из Екатеринбурга

В Воронеже заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник Аркадий Гостев представил нового начальника ГУ МВД по Воронежской области Михаила Бородина личному составу, руководителям ведомства, представителям законодательной, судебной и исполнительной власти региона. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Гостев назвал Михаила Анатольевича уважаемым и авторитетным руководителем.  Замминистра также поблагодари экс-главу воронежского МВД Александра Сысоева, который ушел в отставку летом 2018 года, и вручил ему медаль «За безупречную службу в МВД».

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Бородина 2 октября. Последние восемь лет Михаил Бородин возглавлял ГУ МВД по Свердловской области. Он  давно считался наиболее вероятным кандидатом на пост. Сначала его назначение прогнозировали в начале лета 2018 года, потом – после завершения чемпионата мира по футболу, позже – после единого дня голосования 9 сентября. О том, какой багаж достался новому главе полиции в Воронежской области, читайте тут.

Михаил Бородин в органах внутренних дел служит с 1983 года, когда он стал инспектором БХСС ОВД Дмитриевского райисполкома Курской области. В 1997 году его перевели в Москву, но уже в следующем году вернулся в Курск по семейным обстоятельствам. В 2002 году он стал сначала замначальника УВД Восточного административного округа Москвы, позже в том же году его назначили начальником управления собственной безопасности ГУВД Москвы. С 2004 до 2010 года он возглавлял УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы. А с 2010 года возглавил Свердловское ГУ МВД.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.