В конфликте Воронежских справедливороссов разберется комиссия из Москвы

В конфликте Воронежских справедливороссов разберется комиссия из Москвы

Федеральные партийцы завтра приедут в город с проверкой

Как стало известно «Время Воронежа», 28 марта планируется визит специальной комиссии из Центрального Аппарата и ЦКРК «Справедливой России» в город. Справедливоросы приедут в Воронеж из Москвы, чтобы разобраться в конфликте между членами воронежского отделения СРЗП. Ранее, воронежских депутатов Евгения Орюпина, Артема Рымаря (к тому же является членом Центрального Совета партии), и Гаврилу Клепко, а также члена Избирательной комиссии Воронежской области с правом решающего голоса Наталью Киселеву исключили из состава Совета реготделения без объяснения причин и согласования данного шага с федеральным руководством партии.

Однако, в последующем Президиум Центрального Совета партии отменил это решение. Восстановив партийцев в должностях, а Клепко и в самой партии. При этом, Решением Президиума Центрального совета Справедливой России из партии были исключены ближайшие соратники руководителя реготделения, депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова – Сергей Борисов и Дмитрий Шуров. После этого в анонимных телеграмм каналах прошла волна заказных публикаций против лидера СРЗП Сергея Миронова в поддержку Кузнецова, Шурова и компании.

И как следствие всего этого конфликта, Воронежские партийцы (оставшиеся от партячейки) ждут комиссию из Москвы.

Напомним, в разговоре с журналистами «Абирега» Кузнецов, рассказывая об исключении Орюпина из политсовета, связал это с поддержкой Шмыгалевым театрального режиссера Михаила Бычкова, уволенного с поста худрука Камерного театра из-за антироссийских взглядов.

«Борисов как раз и поднимал вопрос по поводу этой ЛГБТ-повестки. Я на одном заседании не был, но в целом видел, как разворачивается конфликт в партии. Как Орюпин может быть кандидатом в губернаторы, если его босс Шмыгалев поддерживает либерал-режиссера? Были очень горячие обсуждения. Возможно, он тоже попал под раздачу, потому что был главным зачинщиком борьбы с Бычковым», – заявил Дмитрий Кузнецов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.