Член Совета Федерации от Воронежской области не попал в санкционный список из-за положительного ПЦР-теста

Член Совета Федерации от Воронежской области не попал в санкционный список из-за положительного ПЦР-теста

Сергея Лукина не пустили на заседание

Член Совета Федерации от Воронежской области Сергей Лукин избежал попадания в санкционный список из-за положительного ПЦР-теста (прим. ред. ‒ Соответствующий документ имеется в редакции). Он не попал на заседание 22 февраля, в связи с чем он не смог проголосовать за ратификацию «Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой и между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой».

Зато в этом списке оказалась другая представительница от Воронежской области Галина Карелова. Она оказалась в списке тех, кого коснутся ограничительные меры Европейского союза (ЕС). Об этом сообщается на официальном портале Евросоюза. Всего под санкции попало 146 российских сенаторов.

В этом же списке находятся Вадим Мошкович, председатель совета директоров ГК «Русагро». Предприятие имеет свои объекты в Воронежской области. Также под санкции попал Андрей Гурьев, гендиректор «ФосАгро», чей филиал функционирует на территории региона. Третьим стал председатель правления ПАО «Сибур Холдинг» Дмитрий Конов. Дочернее предприятие «Сибура» ‒ АО «Воронежсинтезкаучук», специализируется на производстве каучуков и термоэластопластов.

Напомним, что 21 февраля был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и ЛДНР, который вступил в силу 25 февраля, уже после начала специальной военной операции 24 февраля. Согласно документу, стороны будут тесно сотрудничать в области внешней политики, а также проводить консультации «в целях обеспечения совместной обороны».

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба сенатора Сергея Лукина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.