В Воронеже застроят квартал на левом берегу

В Воронеже застроят квартал на левом берегу

Развитие территорий коснется улиц Героев Стратосферы, Меркулова, Кулибина и Ленинского проспекта

Мэрия Воронежа выпустила постановление, по которому будет проведен аукцион на развитие территории в жилом квартале. Застройка планируется на площади, ограниченной улицами Героев Стратосферы, Меркулова, Кулибина и Ленинского проспекта, следует из документа администрации города.

Согласно постановлению от 27 сентября 2017 года, сносу подлежат три дома: ул. Меркулова, 2б и Ленинский проспект, 8/2, 8/3. Ориентировочная площадь развития 1,1 га.

Отметим, что в этом квартале уже началось строительство 13-этажного дома на 168 квартир. Застройщик – ГК «Развитие» Сергея Гончарова. Окончание работ запланировано на четвертый квартал 2022 года.

Напомним, что арбитражный суд Воронежской области запретил администрации облцентра вносить изменения в генплан относительно участка земли по ул. Остужева, 1в. Решение вызвано тем, что для строительства Остужевской развязки потребуется изменение целевого назначения участка, что не позволяет собственнику − ООО СЗ «ЛТДМ Развитие» Сергея Гончарова использовать землю по прямому назначению.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.