В Воронеже началась борьба с очередями в МФЦ

В Воронеже началась борьба с очередями в МФЦ

ОНФ направил в региональное правительство предложения об улучшении работы офисов


 

Активисты регионального Общероссийского народного фронта обратились с правительство Воронежской области с предложениями об оптимизации МФЦ. Документ был составлен после круглого стола с участием руководства многофункциональных центров и управления Росреестра.

Ранее активисты провели мониторинг работы воронежских офисов «Мои документы». Они опросили посетителей. В основном недовольство граждан связано со временем ожидания в очереди. Наибольший ажиотаж вызывают вопросы по оформлению документов в Росреестре – ожидание занимает до двух часов.

В МФЦ к общественникам прислушались. Была сформирована рабочая группа по устранению недочётов.

Пришли к выводу, что главной проблемой МФЦ является ежегодное увеличение количества заявителей. Это связано с введением новых востребованных населением услуг. К примеру, с 1 февраля в МФЦ выдают паспорта и меняют водительское удостоверение в связи с истечением срока действия. При этом численность сотрудников МФЦ выросла незначительно.

Кроме того, на времени ожидания сказывается техническая оснащённость центров. Первые офисы были открыты ещё в 2010 году. С тех пор замену оргтехники там не проводили.

- В результате обсуждения на круглом столе разработаны предложения по оптимизации системы МФЦ в Воронежской области. В их числе – увеличить штат сотрудников, количество работающих окон, изменить режим работы с восьмичасового рабочего дня на 12-часовой, а также провести модернизацию оборудования, - рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Воронежской облдумы Виктор Буздалин.

По его расчетам, предлагаемые меры позволят сократить время ожидания в центрах «Мои документы» до 15 минут.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
До 15 минут ? А это до получения талона или после ? Если после уже лучше . А по факту ожиданий чтоб получить талончик ? Бывает больше часа ждешь!!!