Управляющая компания прокомментировала перебои с отоплением в Воронеже

Управляющая компания прокомментировала перебои с отоплением в Воронеже

Микрорайон Придонской остался без тепла из-за аварии в котельной застройщика

Управляющая компания Советского района прокомментировала ситуацию с коммунальной аварией в микрорайоне Придонской. Жильцы более 30 многоэтажек почти на неделю остались лишились отопления. По словам директора ОАО «УК Советского района» Евгения Никулина, перебои случились из-за аварии в котельной, связанной с крупным воронежским застройщиком. На данный момент аварию уже устранили.

– Причина отсутствия отопления в домах поселка Придонской – авария на ООО «Котельная ДСК», которая произошла 23 марта в 19:30. По нашей информации в котельной произошел гидроудар. В результате случились множественные порывы на магистральных сетях, трубопроводах в подвалах многоэтажек, стояках и радиаторах в квартирах жителей. Работа котельной полностью остановилась, – рассказал Евгений Никулин.

Он добавил, что котельная без предупреждения впервые подала горячую воду в 7:00 понедельника, 26 марта. Из-за того, что давление ресурса в сетях превышало установленные нормативные значения, старые магистральные и внутридомовые трубопроводы снова не выдержали нагрузки и порвались. До 27 марта работники ООО «Котельная ДСК» проводили ремонт своего оборудования.

– Все это время сотрудники управляющей компании, работая без выходных и до 23:00, устраняли течи и воздушные пробки в 26 многоэтажках, – заверил Евгений Никулин.

Ремонт котельной завершился 27 марта в 19:00. Но тут на трассе случился еще один порыв, который почти сутки устраняли сотрудники котельной. Дольше всего отопления не было в трех многоквартирных домах № 9, 11 и 13 по улице 232 Стрелковой дивизии. И только вечером 28 марта подача тепла в многоэтажки микрорайона возобновилась.

Врио мэра Вадим Кстенин поручил первому заму по городскому хозяйству Сергею Петрину создать специальную комиссию, чтобы выяснить причины длительного устранения аварии. В комиссию войдут представители Ростехнадзора. А результаты проверки получит областная прокуратура.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.