Следователи возбудили дело об убийстве в Сирии воронежского пилота

Следователи возбудили дело об убийстве в Сирии воронежского пилота

Военные рассчитывают на правовую помощь зарубежных специалистов

Российские военные следователи возбудили уголовное дело об убийстве по факту гибели в Сирии воронежского пилота Су-25 Романа Филипова. Об этом 20 февраля сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

– Не исключено, что будет запрошена правовая помощь со стороны компетентных органов ряда зарубежных стран, в том числе Сирии и Турции, – процитировал собеседника «Интерфакс».

Самолет Романа Филипова сбили в «зоне деэскалации» Идлиб на северо-западе Сирии 3 февраля. По данным Минобороны, летчик успел катапультироваться, на земле ему пришлось вступить в бой с местными боевиками. Попав в окружение Роман Филипов подорвал себя гранатой.

Президент России присвоил ему звание Героя России посмертно. Романа Филипова похоронили на Аллее Героев Коминтерновского кладбища Воронежа. Проститься с летчиком пришли более 2,5 тыс. воронежцев.

В 2016 году в Сирии погиб военнослужащий Антон Ерыгин родом из Воронежской области. По официальной информации, его убил снайпер, когда Ерыгин прокладывал кабель в городе Пальмира. Однако в прессе и в официальных источниках не появлялось информации, возбуждалось ли дело по факту того убийства.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.