Русфонд отметил «щедрый вторник»

Русфонд отметил «щедрый вторник»

Во время благотворительной акции собирали средства для развития регистров доноров


 

Во вторник, 29 ноября, в стране отмечали Всемирный день благотворительности. Русфонд этот праздник посвятил сбору средств на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

- Мы попросили читателей собрать на развитие Петербургского регистра 2,8 млн рублей. Телевидение, интернет-ресурсы, не говоря уже о нашем сайте и группах Русфонда в соцсетях, рассказывали о важности программы регистра, его спасительной роли для поиска доноров для детей и взрослых с гематологическими, онкогематологическими, наследственными заболеваниями, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в Русфонде. – Благодаря телезрителям и читателям появились средства для разгрузки лабораторных морозилок в Петербурге – камер, где ждут своей очереди пробирки с ещё не протипированной кровью потенциальных доноров со всей России.

Как отметили в благотворительной организации, также зрители «Первого канала», которые смотрели 29 ноября программу «Доброе утро», собрали более пяти миллионов рублей для развития Ростовского регистра.

Кроме того, участники «щедрого вторника» поддержали нуждающуюся в пересадке костного мозга Алису Ветюгову из Подмосковья. Донора для неё пока не нашли.

В общей сложности, во время «щедрого вторника» и подобных акций было собрано 24 208 693 рубля  (отчёт по проекту здесь).

Отметим, к 29 ноября число потенциальных доноров выросло до 60 тысяч. Такого результата удалось добиться за три года и три месяца.

- За Щедрым вторником наступила столь же щедрая среда. Начался щедрый декабрь. Заканчивается щедрый год, близится новый, будем надеяться, не менее щедрый. Потому что щедрые, сострадательные люди – это вы, наши читатели и телезрители. Наше чистосердечное признание – в любви к вам. Спасибо! - подвели итог в Русфонде.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.