Чемпионы мира выступили против попыток Михаила Ледовского выжить воронежских боксеров из зала

Чемпионы мира выступили против попыток Михаила Ледовского выжить воронежских боксеров из зала

Поддержку «Победоносцу» выразили Денис Лебедев, Андрей Гоголев, липецкие и курские боксеры

На официальной странице во «ВКонтакте» Федерации бокса Воронежской области активно публикуются видео в поддержку школы бокса «Победоносец». Против закрытия секции выступили чемпионы мира по боксу Денис Лебедев и Андрей Гоголев. Воронежских спортсменов также поддержали боксеры из Курской академии единоборств, СК «Витязь» и «Центр прогресса бокса им. О. Пешикова» из Липецка.

Видео начали появляться на странице 22 ноября. Денис Лебедев один из первых высказался в поддержку спортсменов. Он отметил, что действия Михаила Ледовского поставили боксеров в условия, заставляющие покинуть школу бокса. Чемпион пояснил, что закрытие зала может негативно отразиться на детях, тренирующихся в секции.

– Призываю всех помочь разобраться в данной ситуации. Пока федерация бокса России всеми силами сражается против международных санкций, находятся люди, которые внутри своей же страны пытаются сеять хаос, неразбериху, забрать у детей спортзал. По всей видимости, ради каких-то коммерческих проектов. Я верю, что справедливость найдет свой адрес и ребята останутся в спортзале. Хотелось бы, чтобы они были не одни, – сообщил Денис Лебедев.

Андрей Гоголев уточнил, что в данный момент в России проходит большое количество форумов, посвященных спорту, таких, как «Демография» и «Спорт – норма жизни». В условиях подобных проектов в Воронеже произошла, по словам спортсмена, «нехорошая ситуация».

– Михаил Ледовский решил прервать договор с боксерами, которые безвозмездно пользовались залом для тренировок, и по этому поводу начинает с ними судиться. Президент РФ всегда поддерживает спорт, борьбу, единоборства, которые сегодня дают мировой результат для нашей страны. Но сегодня находятся и те люди, которые делают все в противовес, все, чтобы не дать развитие олимпийскому виду спорта. Одним из таких людей является Михаил Ледовский, – прокомментировал ситуацию чемпион.

Затем он обратился к директору Воронежского Дома ученых и попросил его прекратить создавать тот произвол, который происходит со школой бокса «Победоносец». Спортсмен подчеркнул, что выгонять из зала боксеров, сделавших в нем ремонт за свой счет, мягко говоря неправильно. Андрей Гоголев отметил, что возможно суд и поддержит Михаила Ледовского в связи с законностью его намерений, однако не стоит забывать, что бокс – олимпийский вид спорта. Рано или поздно, как считает чемпион, Михаил Ледовский «закончит плохо» из-за такого отношения к данному виду спорта. По словам Андрея Гоголева, «бокс надо развивать, а не уничтожать».

Напомним, о намерениях директора АНО ОУСНОМ «Воронежский дом ученых» Михаила Ледовского расторгнуть договор безвозмездного пользования с АНО «Спортивная школа бокса «Победоносец» (ул. Славы 13А) стало известно 22 ноября.

«Время Воронежа» сообщало, что 24 января состоится судебное заседание, инициированное Воронежским домом ученых. По мнению спортсменов, Михаил Ледовский таким образом хочет заработать на аренде зала, в котором сейчас проходят занятия школы бокса. При этом попытки директора дома ученых выжить участников секции из помещения начались после его назначения и длятся уже три года.

Тренер школы бокса Илья Ухин рассказал изданию «Время Воронежа», что экс-гендиректор боксерского зала уже отключил электричество в помещении. В данный момент, чтобы обеспечить освещение на занятиях спортсмены вынуждены пользоваться генератором. Добавим, что в школе состоят почти 200 спортсменов, из них более 100 человек – дети.

– Видимо, Михаил Ледовский нашел самое "гуманное" средство, чтобы, как он и обещал, «выкинуть» спортсменов и тренерский коллектив из боксерского зала, – заявляли спортсмены на странице «Победоносца» во «ВКонтакте.

Отметим, что зал существует с 2016 года. Илья Ухин подтвердил, что за несколько лет работы школы в зал вложили более 5 млн рублей. Причем все деньги собирались с тренеров. Несмотря на крупные траты сотрудников, Михаил Ледовский собирается вводить арендную плату за пользование помещением – сначала 40 тыс., а затем 110 тыс. рублей. По его словам, этого требует новый владелец зала ИП Прасолова, которым, по словам тренеров, руководит сам Ледовский. Помимо этого, скоро в зале должны отключить отопление, а в таком случае работа школы бокса совсем встанет.

Сотрудники секции понимают, что проводить тренировки с детьми в холоде они не смогут. В итоге свою деятельность «Победоносец» скорее всего приостановит до судебного заседания.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Скриншот из видео, опубликованных во "ВКонтакте" Федерации бокса Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.