Воронежские пешеходные тропы попали в топ всероссийских направлений для пешего туризма

Воронежские пешеходные тропы попали в топ всероссийских направлений для пешего туризма
Изображение: «Время Воронежа»

На вершине рейтинга Байкал, Большая Ялта и Карелия

Российский сервис бронирования жилья для отдыха ТВИЛ.РУ провел в соцсетях опрос о том, какое направление предпочитают для пеших походов. Воронежскую область выбрали 2% проголосовавших и это 9-ая позиция рейтинга. В регионе выделили такие места для прогулок, как Большая воронежская экотропа, арт-парк Никола Ленивец и музей-заповедник «Дивногорье».

Байкал выбрал 28% проголосовавших. Особенно привлекает туристов Большая Байкальская Тропа. За Большую Ялту отдали голос 22% опрошенных, несмотря на усложненную логистику. Услугам туристов - Царская, Романовская, Боткинская тропа. На третьем месте Карелия и 17% голосов. Пеший туризм здесь можно начинать с самых простых маршрутов в окрестностях города Петрозаводск. Например - до Ботанического сада и урочища Чертов стул.

Также в топ попали Черноморское побережье Кавказа (15%) , Валдай (9%), Ставропольский край (7%),  Дагестан (5%), Подмосковье (4%). Ниже Воронежской области в рейтинге оказался лишь Приморский край – 1%. Во многом причина в том, что добираться туда долго и дорого.

Напомним, что в ноябре стало известно о выделении Воронежской области из федерального бюджета 97,1 млн рублей на развитие туризма. На субсидирование развития крупных туристических кластеров региону досталось порядка 461,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.