Малый бизнес в Воронеже начал активнее обращаться к помощникам для работы с маркетплейсами

Малый бизнес в Воронеже начал активнее обращаться к помощникам для работы с маркетплейсами
Изображение: Константин Клименко

Особенно вырос спрос на ведение бухгалтерии

Аналитики Авито зафиксировали рост спроса на весь спектр услуг для работы с маркетплейсами в Воронеже: доставка товаров до складов выросла многократно, фотосъемка (+98%)  и оформление карточек товаров (+160%), деловые услуги — в 3,5 раза. Спрос на услуги фулфилмента (комплекс логистических услуг по перевозке товаров от поставщика до покупателя) в России вырос на 176%.

Эксперты отмечают, что активность на эти услуги возникает с приближением традиционных сезонных распродаж в ноябре-декабре, поскольку продавцы заранее готовят товар.

− Фулфилмент-операторы выполняют полный цикл услуг по доставке грузов. Это помогает предпринимателям значительно упростить логистические процессы. На фоне растущего спроса увеличивается и число предложений: на Авито Услугах объявлений от перевозчиков и операторов в Воронеже стало больше в 6 раз за год, и мы ожидаем дальнейшее развитие этой категории услуг на фоне растущего объема рынка e-commerce, — комментирует руководитель категории «Транспортные услуги» на Авито Услугах Евгения Лазарева.

Спрос на деловые услуги от специалистов по работе с маркетплейсами в Воронеже вырос сразу в 3,5 раза за год. Объявлений за этот же период стало больше на 124%. Как правило, эти услуги связаны с ведением бухгалтерии: сдача отчетности за разные периоды, своевременная уплата налогов и взаимодействие с налоговыми органами, подготовка закрывающих документов, начисление взносов.

Согласно данным Superjob, возможность открытия своего бизнеса рассматривают 3 из 10 воронежцев. 58% не готовы стать предпринимателями. С увеличением возраста респондентов заинтересованность в открытии своего дела снижается: среди респондентов моложе 24 лет готовы к открытию бизнеса 41%, среди респондентов старше 45 лет таких лишь 25%.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.