Апрельскую программу Платоновфеста перенесли на осень 2022 года

Апрельскую программу Платоновфеста перенесли на осень 2022 года

Спектакль «Братья Карамазовы» не состоится из-за болезни артиста

Постановка Малого драматического театра – Театра Европы «Братья Карамазовы» режиссера Льва Додина не будет показана воронежским зрителям в апреле в рамках Платоновского фестиваля искусств из-за болезни артиста. Спектакль обещали продемонстрировать этой осенью, сообщили в дирекции фестиваля.

Картину планировалось показать 28-30 апреля. Новые даты спектакля обещают объявить дополнительно. Ранее приобретенные билеты будут действительны.

‒ Спектакль «Братья Карамазовы» – одно из самых ярких событий фестиваля, неслучайно оно должно было предварять основную июньскую программу Платоновского. Мы знаем, как вам хотелось увидеть постановку легендарного Льва Додина, и для нас было очень важно создать все условия для того, чтобы встреча воронежцев с Малым драматическим театром – Театром Европы состоялась. Нам грустно сообщать, что эта встреча переносится. Причина этому – болезнь артиста – обстоятельство, которое невозможно предугадать и последствия которого сложно спланировать. Мы верим, что скоро сможем порадовать вас хорошими новостями и делаем для этого все возможное, ‒ обратился к зрителям исполняющий обязанности директора дирекции Платоновского фестиваля Илья Скрипников.

«Время Воронежа» 20 апреля сообщало, что попечительский совет Платоновского фестиваля согласовал решение о переносе культурного проекта с июня на более поздний срок. Дата начала события будет объявлена позднее, сообщили в правительстве Воронежской области.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отмечал, что формат работы дирекции Платоновского фестиваля будет изменен. Теперь она будет отвечать за проведение и других массовых культурных мероприятий в регионе. Художественного руководителя Платоновфеста будут выбирать на конкурсной основе. Дирекция фестиваля говорила о том, что о том, что программа уже сформирована.

Автор: Иван Борцов

Фото предоставлено Дирекцией Платоновского фестиваля искусств

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.