Воронежские власти учатся работать с Росалкогольрегулированием

Воронежские власти учатся работать с Росалкогольрегулированием

С фальсификатом спиртного регионы будут бороться совместно с федералами


 

Воронежские чиновники и представители правоохранительных органов для борьбы с нелегальным алкоголем объединились в рабочую группу.  В ближайшее время они разработают механизмы взаимодействия с Росалкогольрегулированием. Такое поручение рабочей группе заместитель председателя регионального правительства Максим Увайдов озвучил на совещании в понедельник, 30 ноября.

 Отметим, в конце октября правительственная комиссия по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка выбрала Воронежскую область для пилотного проекта по внедрению системы взаимодействия с федеральным ведомством.

 На совещании также обсудили итоги мероприятий по выявлению нелегального спиртного. Только за ноябрь полицейские возбудили 11 уголовных дел, а также изъяли 12 тонн фальсификата.

В Новоусманском районе обнаружили цех по производству фальсифицированного алкоголя. Было изъято более 6,8 тысяч бутылок, на этикетках которых были как отечественные, так и зарубежные бренды.

Кроме того, сняли с продажи бутылки с поддельными федеральными специальными марками – более 14 тысяч. Их реализовывала организация, которая имеет лицензию на оптовую продажу алкоголя.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.