В 2018 году ремонт воронежских дорог обошелся в 3,8 млрд рублей

В 2018 году ремонт воронежских дорог обошелся в 3,8 млрд рублей

Дорожная деятельность в облцентре осуществлялась по муниципальной и федеральной программам

В Воронеже за 2018 год на ремонт дорог потратили 3,8 млрд рублей, сообщил на планерке в мэрии руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов. Дорожная деятельность осуществлялась по двум программам: муниципальной – «Развитие транспортной системы» (2,2 млрд рублей) и федеральной – «Безопасные и качественные дороги» (1,6 млрд рублей).

Олег Котов отметил, что в ходе реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году обновление получили 100 объектов улично-дорожной сети города. Общая протяженность нового покрытия в этом году составила 143,3 км.  В рамках программы «Развитие транспортной системы» провели проектно-изыскательские работы, сделали ремонт дорог, тротуаров, а также сетей наружного освещения и ливневой канализации. Более 100 млн рублей направили на ремонт дорог, проездов и тротуаров в Воронеже.

Также в 2018 году завершили полную реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков. Воронежские власти уже четырежды торопили дорожников с реконструкцией данной развязки.  В августе 2017 года экс-мэр, нынешний глава региона Александр Гусев поручил строителям уплотнить график, чтобы сдать объект пораньше. В мае 2017 года с аналогичной просьбой к подрядчику обратился мэр Вадим Кстенин. В начале июля 2018 года он  снова попросил дорожников ускориться. И в конце августа мэр призвал московских подрядчиков завершить реконструкцию к 20 октября. Реконструкция развязки стартовала в январе 2017 года. Общая стоимость работ составила более 726 млн рублей.

Кроме того, на планерке Вадим Кстенин поручил удвоить финансирование по ремонту и строительству тротуаров в 2019 году. С таким условием, по оценке Олега Котова, удастся обустроить 10 тыс. кв. м новых тротуарных сетей. Мэр подчеркнул, что при ремонте нужно обязательно делать пандусы для  маломобильных групп населения. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.