Мэр Воронежа вновь поторопил строителей развязки на 9 Января

Мэр Воронежа вновь поторопил строителей развязки на 9 Января

Вадим Кстенин указал на неудобства, вызванные реконструкцией

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил подрядчику ускорить реконструкцию  транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. На выездном совещании 3 мая градоначальник указал на неудобства, которые вызывают строительные работы.

– Да, реконструкция по графику должна завершиться к концу года, тем не менее, уверен, что можно именно строительные работы закончить и пораньше, если погодные условия будут к этому благоволить. А после можно заниматься благоустройством объекта – эти работы уже практически не будут мешать движению и, соответственно, снимут напряжение, – подчеркнул глава Воронежа.

С аналогичными требованиями почти год назад к дорожникам обратился предшественник Вадима Кстенина – бывший мэр Александр Гусев, исполняющий сейчас обязанности губернатора. В августе 2017 года Гусев поручил строителям составить более плотный график на зиму, чтобы «сдать объект в эксплуатацию чуть раньше, чем в конце следующего года».

Реконструкция транспортной развязки стартовала в январе 2017 года. На работы выделили более 663 млн рублей. В аукционе победила подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт». В мае мэрия сообщила о вероятном увеличении срока реконструкции развязки в связи с корректировками в проекте, разработанном в 2013 году. Мэрия начала поиски подрядчика для корректировки проекта 5 июня. Доработкой проекта занялся «Центр-Дорсервис».

На первом этапе – в 2017 году – демонтировали два аварийных путепровода и построили на их месте новые. В 2018 году планируют построить еще один путепровод через железную дорогу (правоповоротный съезд на Семилуки) и разгонно-тормозные полосы.

Текст: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.