Руководители воронежских строительных компаний удовлетворительно оценили экономическое состояние в своей сфере

Руководители воронежских строительных компаний удовлетворительно оценили экономическое состояние в своей сфере
Изображение: Константин Клименко

Так ответили в 61% случаев

Согласно полученным данным, 61% руководителей строительных компаний оценили экономическую ситуацию как «удовлетворительную», 11% - как «неудовлетворительную» и 15% - как «благоприятную».

Средний срок обеспеченности заказами составляет шесть месяцев, при этом 88% руководителей отмечают, что производственные мощности будут «достаточными» для выполнения предстоящих работ в течение 12 следующих месяцев, 2% - «более чем достаточными», и лишь 6% - «недостаточными».

Уровень использования производственных мощностей в среднем составил 57% в третьем квартале. На увеличение прибыли в обследуемом периоде указали 33% респондентов, а 6% – на ее уменьшение.

Основными факторами, сдерживающими деятельность строительных
организаций, по мнению их руководителей, являлись «высокая стоимость материалов, конструкций, изделий» (38%), «высокий уровень налогов» (32%), «высокий процент коммерческого кредита» (24%), «конкуренция со стороны других строительных фирм» (22%), «недостаток заказов на работы» (17%), «недостаток квалифицированных рабочих» (16%), «неплатежеспособность заказчиков» (13%).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.