Райцентр в Воронежской области остался без стадиона

Райцентр в Воронежской области остался без стадиона
Изображение: фото с сайта Администрации Эртильского муниципального района

В Эртиле подрядчик пропал на середине земляных работ

Администрация города Эртиль заключила контракт на реконструкцию стадиона осенью 2022 года. Срок сдачи объекта был обозначен до конца декабря 2023 года. Однако уже в 2024 году контракт расторгли в одностороннем порядке из-за того, что подрядчик прекратил работу и перестал выходить на связь с заказчиком.

Строители должны были демонтировать старое оборудование, а на его месте построить новое футбольное поле и площадку для метания ядра, обновить покрытие беговых дорожек и покрытие для прыжков в высоту. Также планировалось установить новые сети водоснабжения, канализации и электроосвещения.

На реконструкцию выделили 54,7 млн рублей. Однако реконструкция замерла на начале земляных работ. Заплатить подрядчику не успели.

Напомним, что за последние 5 лет на развитие спорта в Воронежской области федеральный центр направил более 8,6 млрд рублей. В регионе было построено более 120 спортивных объектов.

Ранее, мы сообщали, что тамбовское ООО «МСК СТРОЙ» выиграло торги на реконструкцию стадиона в Эртиле Воронежской области (пер. Садовый, 24б). Цена контракта составит 54,79 млн рублей при стартовой цене в 58,91 млн рублей, следует из документов закупки.

В аукционе принимало участие пять компаний. Ближайший конкурент предложил произвести те же работы на сумму на 300 тыс. рублей больше. Заказчиком является администрация Эртиля. Деньги выделят из областного и городского бюджетов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.