Концессионер воронежского водоканала отчитался о завершении инвестпрограммы

Концессионер воронежского водоканала отчитался о завершении инвестпрограммы

Сроки программы несколько раз корректировали

Гендиректор группы компаний «Росводоканал» Антон Михальков рассказал об итогах воронежской инвестиционной программы на  встрече с главой региона Александром Гусевым 20 июня. Местное подразделение группы компаний – ООО «РВК-Воронеж» – является концессионером городского водоканального хозяйства.  По словам Михалькова, программа на 2012-2018 годы выполнена более чем на 90%.

Первоначально ООО «РВК-Воронеж», получившее активы городского водоканала в 2012 году, должно было за три года вложить в них 2 млрд рублей. Сроки инвестиционной программы несколько раз корректировались. В итоге инвестор вложил 2,5 млрд рублей, но за шесть лет.

В марте 2018 года прокуратура города внесла представление гендиректору «РВК-Воронеж» Олегу Николаенко. Надзорное ведомство посчитало, что концессионер не принял исчерпывающие меры для выполнения инвестиционной программы, предусматривающей модернизацию системы водоснабжения города.

Теперь «Росводоканал» намерен утвердить инвестиционную программу на 2019-2024 годы. В воронежскую систему водоснабжения и водоотведения планируют вложить около 4 млрд рублей. Основные проекты, требующие финансирования, это строительство новой канализационной насосной станции с реконструкцией действующей, завершение работ на главном левобережном коллекторе. А также строительство сооружений доочистки на Правобережных очистных сооружениях.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.