Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Март не добавил медиарейтинга губернатору Воронежской области

Март не добавил медиарейтинга губернатору Воронежской области

10:55 08.04.2021 April 08, 2021 at 10:55am
Март не добавил медиарейтинга губернатору Воронежской области

В рейтинге «Медиалогии» Александр Гусев упал на четыре позиции

Губернатор Воронежской области Александр Гусев упал в мартовском медиарейтинге «Медиалогии» на четыре позиции по сравнению с февралем. Теперь он расположился на 53 позиции.

Из наиболее значимых событий вокруг персоны Александра Гусева в марте стоит выделить то, что он отменил обязательную самоизоляцию для лиц старше 65 лет. А также, несмотря на заслуженный отпуск, приехал в Нововоронеж на встречу с вице-спикером Алексеем Гордеевым специально для открытия новой арены. Помимо этого, Александр Гусев одобрил ликвидацию Агентства инноваций и развития социальных и экономических проектов (АИР), известную благодаря фигуре бывшего директора Алексея Антиликаторова, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Укажем, что в этом году наивысшая позиция в медиарейтинге у главы региона была в феврале. Тогда он расположился на 49 позиции. Отметим, что в том месяце ему удалось раскрутить свою популярность за счет сделанной прививки от коронавируса в начале месяца. Ближе к его концу, 25 февраля состоялся второй всплеск медиактивности Александра Гусева. Именно тогда он завел свой телеграм-канал «Гусев». Наихудшие результаты глава региона показал в январе. Тогда он продемонстрировал 69-ый результат.

Лидером медиарейтинга среди представителей субъектов Черноземья стал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ‒ 32 место. Следом идет глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов ‒ 36 позиция, губернатор Курской области Роман Старовойт занял 50 место, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин ‒ 73 позиция. Первые три позиции в медиарейтинге среди всех глав субъектов РФ остались за мэром Москвы Сергеем Собяниным, губернатором Московской области Андреем Воробьевым и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, соответственно.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 61 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ. Данные для рейтинга рассчитаны 2 апреля.

Напомним, что в марте Александр Гусев улучшил свои позиции в рейтинге влиятельности от «Агентства политических и экономических коммуникаций». Он занял 34 позицию в марте, при 37-ом показателе в феврале. Влиятельность губернатора Воронежской области оценивается как сильная.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/mart-ne-dobavil-mediareytinga-gubernatoru-voronezhskoy-oblasti