В Воронеже ликвидировали Агентство инноваций и развития

В Воронеже ликвидировали Агентство инноваций и развития

Постановление подписал губернатор Александр Гусев

 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил ликвидацию Агентства инноваций и развития социальных и экономических проектов (АИР). Соответствующее постановление опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. Контроль за исполнением возложили на первого заместителя председателя правительства Виталия Шабалатова.

Правопреемником Агентства инновация и развития, в том числе и по судебным обязательствам станет департамент экономического развития Воронежской области. По данным издания «Абирег», создадут две новые структуры – Центр компетенций производительности труда и Центр налоговых доходов. Они будут подчиняться Агентству по инвестициям и стратегическим проектам. Сотрудников АИР перераспределят в новые структуры или Агентство по инвестициям.

Стоит отметить, что бывшему директору АИР Алексею Антликаторову грозит до 15 лет лишения свободы за получение взятки. Следователи СКР предъявили ему обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Напомним, по версии следствия, в апреле 2018 года тогда вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов при посредничестве первого вице-мэра Сергея Курило получил от директора ООО «Фрегат» взятку в 1,5 млн рублей. Деньги передавались за содействие в принятии решений в интересах фирмы. Алексей Антиликаторов признал вину в получении 750 тыс. рублей от Сергея Курило и готов их возвратить. Задержали бывшего директора 18 марта 2020 года, а 25 марта он покинул АИР.

Добавим, 17 февраля Ленинский суд продлевал Алексею Антиликаторову меру пресечения в виде домашнего ареста до 17 марта. Вероятно, он вышел из-под домашнего ареста, так как ни в облсуд, ни в райсуд ходатайств о его продлении не поступало

Автор: Мария Смирнова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.