Центральный райсуд Воронежа признал недействительными протоколы собраний за ООО «УК Атлантикасервис»

Центральный райсуд Воронежа признал недействительными протоколы собраний за ООО «УК Атлантикасервис»

Управляющей компании отошел ЖК «Atlantis»

Центральный районный суд Воронежа полностью удовлетворил иск жителей и признал недействительными решения общих собраний собственников дома по ул. Остужева,2/1, где располагается ЖК «Atlantis», сообщили собственные источники издания «Время Воронежа». Согласно оспоренным протоколам, управляющей компанией является ООО «УК Атлантикасервис», которая аффилирована с застройщиком ООО «РЕМСТРОЙ».

Напомним, что иск был предъявлен к «председателю общего собрания собственников» Игорю Жукову. По решению суда он должен заплатить 12,7 тыс. рублей за проведенную почерковедческую экспертизу и еще 600 рублей в качестве госпошлины. Суд квалифицировал протоколы общих собраний как ничтожные, ввиду отсутствия необходимого кворума в 50%. Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, что конфликт между жильцами дома и застройщиком начался из-за того, что были выявлены многочисленные факты подделки подписей в бюллетенях голосования. Незаконными протоколами жителям навязали тариф в 50 руб на кВ метр . Также в этом же доме имеются и иные проблемы. Так автономную котельную, которая, согласно плану, должна была находиться на крыше дома, перенесли на улицу. Позже ее оформили в частную собственность. Там, где должна была находиться котельная, разместили еще три квартиры суммарной стоимости более 50 млн рублей.

Игорь Жуков имеет 15% доли в ООО «Воронежская городская единая управляющая компания». Остальные 85% у Романа Понизовного, который имеет долю в 30% уже в другом УК – ООО «УК Сервисдом». Одним из учредителей этой управляющей компании являлся Максим Савельев – генеральный директор ООО «РЕМСТРОЙ».

Подробнее о конфликте можно прочитать здесь

Автор: Иван Борцов

Фото: Константин Клименко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.