Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Центральный райсуд Воронежа признал недействительными протоколы собраний за ООО «УК Атлантикасервис»

Центральный райсуд Воронежа признал недействительными протоколы собраний за ООО «УК Атлантикасервис»

16:28 19.04.2023 April 19, 2023 at 4:28pm
Центральный райсуд Воронежа признал недействительными протоколы собраний за ООО «УК Атлантикасервис»

Управляющей компании отошел ЖК «Atlantis»

Центральный районный суд Воронежа полностью удовлетворил иск жителей и признал недействительными решения общих собраний собственников дома по ул. Остужева,2/1, где располагается ЖК «Atlantis», сообщили собственные источники издания «Время Воронежа». Согласно оспоренным протоколам, управляющей компанией является ООО «УК Атлантикасервис», которая аффилирована с застройщиком ООО «РЕМСТРОЙ».

Напомним, что иск был предъявлен к «председателю общего собрания собственников» Игорю Жукову. По решению суда он должен заплатить 12,7 тыс. рублей за проведенную почерковедческую экспертизу и еще 600 рублей в качестве госпошлины. Суд квалифицировал протоколы общих собраний как ничтожные, ввиду отсутствия необходимого кворума в 50%. Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, что конфликт между жильцами дома и застройщиком начался из-за того, что были выявлены многочисленные факты подделки подписей в бюллетенях голосования. Незаконными протоколами жителям навязали тариф в 50 руб на кВ метр . Также в этом же доме имеются и иные проблемы. Так автономную котельную, которая, согласно плану, должна была находиться на крыше дома, перенесли на улицу. Позже ее оформили в частную собственность. Там, где должна была находиться котельная, разместили еще три квартиры суммарной стоимости более 50 млн рублей.

Игорь Жуков имеет 15% доли в ООО «Воронежская городская единая управляющая компания». Остальные 85% у Романа Понизовного, который имеет долю в 30% уже в другом УК – ООО «УК Сервисдом». Одним из учредителей этой управляющей компании являлся Максим Савельев – генеральный директор ООО «РЕМСТРОЙ».

Подробнее о конфликте можно прочитать здесь

Автор: Иван Борцов

Фото: Константин Клименко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/centralnyy-raysud-voronezha-priznal-nedeystvitelnymi-protokoly-sobraniy-za-ooo-uk