В Воронежской области количество заболевших Covid-19 второй день идет на спад

В Воронежской области количество заболевших Covid-19 второй день идет на спад

За сутки коронавирусом заболело 465 человек

По данным на 13 сентября, в Воронежской области коронавирусом заболело 465 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число уменьшается второй день подряд.

В воскресенье, 12 сентября, суточный прирост заболеваемости в регионе коронавирусом составлял 468 человек, а 11 сентября – 475 человек.

В области за сутки умер 21 человек, выздоровело – 465 человек. Также за все время Covid-19 в регионе заболело 124,6 тыс. человек, умерло – 4,2 тыс. человек, выздоровело – 105,7 тыс. человек.

По данным облправительства за сутки от коронавируса скончалось 18 жителей региона, за все время – 5,3 тыс. человек.

 «Время Воронежа» сообщало, что 10 сентября в регионе фиксировали 466 случаев заболеваемости Covid-19, 9 сентября количество заболевших коронавирусом составило 464 жителя области. По данным на 8 сентября в области заболело инфекцией 463 человека, а 7 сентября число заболевших составляло 461 человек.

На заседании регионального оперштаба стало известно, что за последнюю неделю на 10% увеличилось число заболевших коронавирусом с проявлением ОРВИ. Заболеваемость инфекцией повысилась на 19% среди жителей региона в возрасте от 18 до 39 лет, а чаще остальных болеют безработные – 70% от населения области.

В обправительстве отметили, что лидирующее место по заболеваемости коронавирусной инфекцией среди профессиональных групп по-прежнему занимают работники торговли и транспортной сферы.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.